image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Начальник поезда содействовал террористам?

14:45 11.06.2014

В ночь на 8 июня пограничная служба арестовала начальника поезда по подозрению в пособничестве террористам. Внимание пограничников вызвали ящики с медикаментами, которые начальник замаскировал в составе.

начальник8 июня мелитопольские пограничники задержали начальника поезда «Симферополь-Донецк», который подозревается в связях с террористами.

Как рассказал заместитель командира погранотряда «Мелитополь» Сергей Гульчак, при досмотре у начальника поезда, следовавшего из Симферополя в Донецк, были обнаружены восемь ящиков с медикаментами, в которых находились стерильные бинты, сильнодействующие обезболивающие средства, в том числе и наркотические препараты.

Словом, все то, что необходимо при оказании первой помощи и тяжело раненным.

Как пояснил Сергей Гульчак, данный груз, который, несмотря на тщательную маскировку, был найден, вызвал подозрение у пограничников и правоохранителей. Правоохранители заподозрили, что получателем специфического груза станут террористы, орудующие в Донецкой и Луганской областях. Слишком очевидно его предназначение.

Медикаменты пограничники изъяли согласно нормативным документам, а начальника поезда передали представителям Службы безопасности Украины. Действительно ли начальник поезда сотрудничал с террористами, установят сотрудники СБУ.