image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ажиотаж вокруг соли

соль25 июня мелитопольцев и жителей района ошеломила новость — террористы взорвали Государственное предприятие  «Артемсоль», которое снабжало нашу страну пищевой поваренной солью. Как удалось узнать корреспондентам «НД», дефицита соли на Мелитопольщине нет, а взрыв на предприятии – всего лишь слух.

Государственное предприятие «Артемсоль» (Донецкая область) снабжало всю нашу страну пищевой поваренной солью. 25 июня в Мелитополе прошел слух, что террористы подорвали это предприятие. Соответственно, горожане и жители района ринулись сметать с прилавков продукт, грозящий стать в ближайшем будущем острым дефицитом. Из-за большого спроса на соль, увеличили закупки и реализаторы.

— Сегодня заказала в два раза больше пачек соли, — говорит продавец Центрального рынка Татьяна. – Не знаю еще, слух ли это (о взрыве предприятия – прим.авт.), но люди сегодня скупили у меня все запасы. Обычно берут одну-две пачки соли, а сегодня скупают по 4-5 пачек. Себе тоже пару пачек взяла.

— А вдруг действительно взорвали? Нужно запасаться, – поделилась планами покупательница Валентина Ивановна. – себе взяла две пачки и по пачке детям. Пока там решат вопрос поставок, пока привезут. А соль нужна всегда.

По официальному сообщению пресс-службы ГП «Артемсоль», предприятие работает в обычном режиме и намерено выполнить планы поставки соли во все регионы Украины.  Директор по связям с общественностью Владимир Захаренко уверил – боевые действия на Донбассе на работу их предприятия не повлияли, все шахты у них работают нормально, без перебоев, и продукция исправно отгружается потребителям. «Склады загружены и у нас, и у дилеров», — гласит официальное сообщение на сайте предприятия.