image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Приюту для животных быть

14:52 16.07.2014

10 июля состоялось выездное заседание постоянной комиссии по обращению с животными, в состав которой входят представители горисполкома и общественности.

собаки7 июля секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько в ходе приема граждан пообещал руководителю общественной организации «Мелитопольское общество защиты животных» Галине Мирошниченко активизировать работу по созданию в городе приюта для бродячих животных в рамках соответствующего решения сессии горсовета. 10 июля прошло выездное заседание постоянной комиссии по обращению с животными.

Комиссия еще раз осмотрела предварительные места для строительства приюта для животных. Год назад такое место уже было выбрано, но, как оказалось впоследствии, параметры территории не отвечают необходимым санитарным нормам.

Осмотрев предыдущее предполагаемое место строительства приюта на ул. Дзержинского и территорию в пер. Речном, в районе очистных сооружений, комиссия пришла к выводу, что участок в переулке Речном отвечает нормам и требованиям строительства приюта для животных. Единственный недостаток — неудовлетворительное состояние подъездных путей.

По словам заместителя городского головы Олега Бандурина, вопрос о разрешении создания проекта строительства приюта в пер. Речном будет вынесен на заседании земельной комиссией, после — на рассмотрение сессией городского совета. Только после утверждения начнется работа над проектом, на которую из экологического фонда выделяется 89 тыс. грн. Готовый проект может участвовать в государственном гранде, что позволит выполнить строительство приюта с помощью инвесторов.

Олег Бандурин отметил, что на территории города расположено несколько земельных участков, владельцы которых задолжали городской казне за аренду земли не одну тысячу гривен.

В данный момент проходит процедура приостановки прав аренды 10-ти таких участков площадью от 0,4 га до 2, 8 га на улицах Шмидта, Ломоносова, Фрунзе, Пожарского и Каховском шоссе. Этот вопрос также будет вынесен на рассмотрение земельной комиссией, затем — на сессию горсовета.