image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В городе появится сквер IT-технологий

imagesТакое решение 21 августа утвердил горисполком

Новый сквер появится на перекрестке ул. Свердлова и проспекта Б.Хмельницкого, возле здания ОАО «Укртелеком». Как рассказал и.о. городского головы Сергей Минько реализовать подобный проекты вызвались неравнодушные предприниматели, работающие в сфере IT-технологий.

Также он подчеркнул, что создать новую зону для отдыха меценаты решили безвозмездно и никаких видов на землю в центре города не имеют.

Такая благотворительность влетит предпринимателям в копеечку. По информации Сергея Минько, на внедрение проекта в жизнь понадобится около двух миллионов гривен.

В сквере планируется высадить около 20 видов хвойных и лиственных деревьев, установить лавочки и проложить асфальтовые дорожки.

Но его главным преимуществом, которое оценит молодежь города, станет бесплатный доступ в Интернет через wifi. Проектанты также обещают установить фонтан, а для освещения территории использовать новейшие иллюминации, главным скульптурным сооружением станет значок @, как символ всемирной сети Интернет.

В городе поговаривают, что такое меценатство входит в рамки будущей предвыборной компании благотворителей, но Сергей Минько эту информацию опроверг.