image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Помощь переселенцам пришла из Гамбурга

15:36 17.09.2014

10 сентября для семей переселенцев и военнослужащих из зоны АТО пришла гуманитарная помощь из Германии. Теплые вещи передали друзья и знакомые нашего земляка, живущего в Гамбурге.

помощь пришлаЧастичным обеспечением одеждой и обувью семей переселенцев занялись мелитопольские добровольцы — Союз инвалидов с детства «Лебедушка» и волонтерская группа «Патриот». Ведь вынужденные переселенцы по большей части бежали из родных домов без элементарных средств гигиены и без сменной одежды.

Волонтерская группа «Патриот» обратилась ко всем организациям и небезразличным людям с просьбой вместе помочь переселенцам.

— Участники нашей группы — абсолютно разные люди, которые сошлись в одном: помочь переселенцам. Люди у нас отзывчивые. Недавно пришла продуктовая помощь — мы раздали около 70 пакетов с продуктами длительного хранения семьям переселенцев, проживающим сейчас в Мелитопольском районе. Полка с детскими вещами почти пустая — все раздали роженицам-переселенкам, — рассказывает о деятельности группы волонтер Елена Стрелецкая. — Сегодня пришла помощь из Германии. Наш земляк рассказал о нужде семей переселенцев своим друзьям и знакомым. Они передали нам пакеты с теплой одеждой. Сейчас их переберем и разделим на детскую и взрослую.

Мужскую одежду, кроме подростковой, волонтерская группа «Патриот» не отдает переселенцам.

Как говорит волонтер Елена Стрелецкая, они не помогают здоровым трудоспособным мужчинам-переселенцам.

Всю мужскую одежду волонтеры передают в Мелитопольскую центральную районную больницу для помощи раненым из зоны АТО. Часто военно-служащим нужно что-то одеть в больнице, чтобы привести форму в порядок.

— Сейчас мы получили теплые вещи, разложим их и передадим всем нуждающимся. Переселенцы могут обратиться в союз инвалидов с детства «Лебедушка» (ул. Свердлова, 34) и подобрать себе теплые вещи, — говорит Елена Стрелецкая. — Свою работу по сбору вещей, продуктов и средств гигиены мы продолжаем, так что пусть семьи беженцев не переживают, они не одни.