image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В воскресной школе «Аз, буки, веди» начались занятия

воскресная школа (Копировать1)14 сентября 2014 года в Свято-Троицком храме г. Мелитополя протоиерей Юрий Попов отслужил молебен, посвященный началу индикта — церковного новолетия. Также в день церковного новолетия после летних каникул возобновились занятия в воскресной школе «Аз, буки, веди».

Знакомство с храмом

У малышей из класса «Аз» тема первого урока была посвящена любви, дружбе и миру. Старшие ребята из класса «Буки» ознакомились с внутренним и внешним устройством храма, его убранством, церковной утварью — занятие предусматривало экскурсию по храму, в ходе которой ребята смогли ознакомиться с особенностями богослужения и правилами поведения в святом месте.

Педагогический коллектив тщательно подготовился к первой встрече с учащимися, уроки были насыщены конкурсами, викторинами, играми, занимательными упражнениями, в которых ребята смогли раскрыться и познакомиться поближе.

Для лучшего закрепления материала они просмотрели видеоматериал, специально подготовленный по теме занятия.

Урок музыки

На уроке музыки Ольга Майба, руководитель детско-юношеского хора во имя священномученика Сергия, архиепископа Мелитопольского, ознакомила ребят с запланированной на год программой и новым подобранным репертуаром. Для участников хора уже стало традицией участие в воскресных богослужениях и праздничных концертах.

В течение нового учебного года ребята будут изучать Закон Божий, церковнославянский язык, кулинарию и прикладное искусство. Также                 на занятиях узнают много интересного о православных праздниках, нравственных ценностях и традициях. Их ждут праздники, поездки и культурные программы.

Ученики собрались за чаепитием

А в первый учебный день по завершении уроков все ребята собрались за чаепитием. Отец Юрий благословил учащихся на плодотворное обучение и напомнил о важности таинств исповеди и причастия Святых Христовых Таин.

Для успешного обучения в воскресной школе нужна согласованная работа педагогов, детей и родителей. Мамы и папы должны не только записать детей в школу, но и сами принимать участие в их духовном воспитании, приобщаясь вместе с юными воспитанниками к церковным таинствам.