image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

«Чужой беды не бывает»

14:46 01.10.2014

После того, как ветер утих, телефон в приемной народного депутата Евгения Балицкого практически не смолкал. Мелитопольцы и жители населенных пунктов района, которые пострадали от стихии, просили о помощи. Много жилых домов и хозяйственных построек после ночного урагана лишились кровли. Обращение людей не остались без внимания народного депутата.

чужой2По инициативе Евгения Балицкого была закуплена первая партия шифера. Автомобиль, груженый тысячей листов кровельного материала, приехал в Мелитополь в конце прошлой недели. И уже в пятницу шифер был распределен между домохозяевами, нуждающимися в ремонте кровель, и доставлен в села района. В минувшую субботу принимала гуманитарную помощь  жительница Мордвиновки Тамара Демина.

чужой— В ту ночь от сильного ветра весь шифер слетел в одно мгновенье, часть крыши рухнула и выбила в доме стекла, — вспоминает пенсионерка.

Народный депутат Евгений Балицкий лично осмотрел масштабы разрушений и заверил, что не оставит семью Деминых в беде. Как и обещал нардеп, пострадавшим доставили 50 листов шифера для перекрытия крыши дома.

Не выдержал испытаний шквальным ветром и дом жителя с. Мордвиновка Сергея Апенина. Несмотря на то, что постройка новая, сильнейший ветер, который прошел полосой, сорвал с крыши практически весь шифер. Часть листов хозяин закупил самостоятельно, остальные получил в рамках акции помощи от Евгения Балицкого.

— Самостоятельно с навалившейся бедой сельчане вряд ли справились бы. Убытки, которые мы понесли после урагана, существенные, и в этой ситуации помощь Евгения Витальевича оказалась очень кстати, спасибо ему за это, — поблагодарил нардепа от имени жителей села Сергей Апенин.

Народный депутат объездил практически все населенные пункты Мелитопольского района. По его словам, масштабы разрушений впечатляющие.

— Учитывая сложное экономическое положение, в первую очередь мы решили помочь малообеспеченным семьям. Финансирование на ремонт объектов социальной сферы — садиков,  ФАПов, домов культуры, пострадавших от урагана, будет произведено за счет бюджетных средств. Для начала обеспечим людей шифером. Когда случаются стихийные бедствия, мы должны всем миром помогать друг другу. Чужой беды не бывает,- резюмировал народный депутат Евгений Балицкий.

В рамках благотворительной акции кровельный материал уже получили более 20 малообеспеченных семей Мелитопольского района. Евгений Балицкий заверил, что никто из тех, чьи дома и хозпостройки  пострадали от стихийного бедствия, без внимания не останется, всем по возможности будет оказана помощь.

Елена ВЫСОЦКАЯ

Заказчик материала  Балицкий Е.В.