image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В родильном доме появилась «Надежда»

15:13 13.11.2014

Два аппарата для высокочастотной хирургии «Надежда-4» получены  клинико-диагностическим отделением КУ «Мелитопольский родильный дом». Они обошлись городской казне в сумму 27, 6 тыс. грн.

роддомБлагодаря содействию секретаря горсовета, исполняющего обязанности  городского головы Сергея Минько, КУ «Мелитопольский родильный дом» удалось завершить прохождение платежной документации через органы Госказначейства.

В ближайшее время в отделении появится специалист по диагностике гинекологических патологий, многие из которых приводят к онкологическим заболеваниям и излечить которые поможет новое оборудование.

Особенности новых аппаратов в том, что теперь мелитопольские медики смогут  делать бескровные разрезы во время гинекологических операций, что уменьшит время как операции, так и пребывания пациентки в отделении. Один из аппаратов отправится в родильный дом, второй будет участвовать в лечении пациенток в клинико-диагностическом отделении.

По словам главврача роддома Анатолия Скиданюка, закупленная аппаратура приспособлена для своевременной диагностики и лечения эрозии шейки матки — предракового заболевания у женщин любого возраста — от 16 до 50 лет. Анатолий Скиданюк уверен, что новые аппараты составят серьезную конкуренцию частным клиникам по посещаемости, ведь  операции, стоимость которых в частных клиниках составляет 1-2 тыс. грн., здесь будут проводить бесплатно.

— Повышение качества услуг в родильном доме и в клинико-диагностическом отделении является неотъемлемой частью заботы о женском здоровье со стороны городской власти, и системная работа в этом направлении продолжится, — подчеркнул Сергей Минько.