image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Автор «Рыбьих детей» встретился со студентами

Молодежь продолжает читать книги. К такому выводу пришли преподаватели МГПУ им. Б.Хмельницкого и украинский писатель и журналист Евгений Положий, презентовавший в нашем городе свою новую книгу. 12 ноября на филологическом факультете МГПУ были подведены результаты опроса, в котором студенты отвечали, любят ли они читать и какую литературу предпочитают. Интересно, что многие респонденты интересуются современной литературой.

_MG_0014 (Копировать1)По результатам опроса, который провели преподаватели Мелитопольского государственного педагогического университета им.Б.Хмельницкого, установлено, что большинство отвечавших на вопросы,  считают чтение очень модным, отдают предпочтение классике или произведениям из учебной программы, а вот современную литературу называют иногда непонятной.

Преподаватели и студенты факультета подготовились к приему писателя. С его участием они организовали обсуждение моды на литературу и провели чтение произведений во время встречи за  круглым столом. Евгений Положий с удовольствием присоединился к дискуссии и рассказал о своем новом романе «Рыбьи дети».

_MG_0010 (Копировать1)Главным героем книги является белая собака, которая ведет вполне человеческий образ жизни — у нее есть друзья, знакомые и враги. Согласно сюжету, главным отрицательным персонажем автор выбрал городского голову, заядлого коррупционера.

Как рассказал Евгений Положий, у нас он был четыре года назад, за это время город изменился._MG_0016 (Копировать1)

— Мелитополь стал красивее, появилось больше желтого и голубого на улицах, и это радует, — говорит писатель. — Я упоминаю Мелитополь в одной из своих книг — «Юрий Юрьевич, любимец женщин», где герой возвращается домой через ваш город.

В конце встречи писатель ответил на многочисленные вопросы мелитопольской студенческой молодежи и раздал автографы. Такие же встречи состоялись с журналистами и читателями Мирненской районной библиотеки.