image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Помощь окажут соцработники

11:26 21.11.2014

Психологическую поддержку и помощь вынужденным переселенцам из зоны АТО, которые живут в Мелитополе, оказывают не только психологи, но и социальные работники.

_MG_0135 (Копировать1)Чтобы оказать качественную помощь и поддержку временным переселенцам, в частности детям, 18-19 ноября в Мелитополе прошел семинар для соцработников и психологов. Участники семинара узнали, как распознать, когда ребенку нужна помощь, и какую помощь следует оказать. Организовали семинар Всеукраинская общественная организация «Женский консорциум Украины» при поддержке международного благотворительного фонда «Save The Children» (Спасем детей — прим.авт.) Подобные семинары уже прошли в Запорожье, Бердянске и Энергодаре.

— Мы проводим семинар первой психологической помощи для детей и семей, попавших в критические ситуации, — говорит организатор семинара, председатель благотворительного фонда «Save The Children» Тамара Огородова. — Этот проект финансирует БФ «Save The Children», проводится он в пяти регионах — Запорожской, Одесской, Киевской, Закарпатской и Днепропетровской областях.

В рамках семинара организаторы также передадут гуманитарную помощь двум многодетным семьям переселенцев, которые живут в Мелитополе. Как пояснила Тамара Огородова, это вещи первой необходимости в холода — подушки, одеяла, теплые куртки и детская обувь. Каждой семье на гуманитарную помощь благотворительный фонд выделил 1200 гривен.

— Мы уже вручили 120 гуманитарных пакетов, — говорит Тамара Огородова. — В Бердянске, к примеру, сделали это во время семинара — переселенцы (10 семей) тоже были участниками. В Мелитополе две семьи не хотят огласки, поэтому передадим вещи после семинара.