image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Гордимся своими защитниками

14:20 12.12.2014

5 декабря, в преддверии Дня Вооруженных Сил Украины, в гарнизонном Доме офицеров прошел традиционный концерт для военнослужащих, подготовленный творческими коллективами города.

_MG_0195На праздник организаторы пригласили военнослужащих пяти частей, которые дислоцируются в Мелитополе и на территории района. В начале концерта ученики начальной школы № 2 поздравили военнослужащих с праздником и вручили каждому самодельные бабочки. Концертные номера для дорогих зрителей подготовили воспитанники детских коллективов города. Авторскую песню о героях-летчиках, погибших летом под Луганском, исполнил старший прапорщик в отставке Николай Овчарук. Павших авиаторов зал почтил стоя. Со сцены свое стихотворение прочла дочь командира экипажа сбитого мелитопольского самолета Ольга Чемеркова.

От имени городской власти военнослужащих с профессиональным праздником поздравили секретарь городского совета, и. о. городского головы Сергей Минько:

— На вооруженные силы нашей страны возложена тяжелая и ответственная задача по защите территориальной целостности Украины. Долгое время мы жили и не думали, что вопрос единства нашей страны будет когда-то стоять так остро. Но весной этого года вам, нашим военным, пришлось взяться за оружие и выступить на защиту нашей Родины. Вы выполняете свой долг с высокой степенью ответственности, мужества и патриотизма. Украина гордится своими защитниками. Благодаря вам, наши дети могут спать спокойно. Уверен, что с вашей помощью в скорое время мир и порядок будут восстановлены.