image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Цель аукциона — помощь бойцам и переселенцам

14:41 12.12.2014

5 декабря сотрудники исполкома Мелитопольского городского совета собрали и отправили гуманитарную помощь бойцам в зону АТО и устроили благотворительный аукцион. Таким образом городская власть отметила День местного самоуправления.

_MG_0166В День местного самоуправления, отмечаемый 7 декабря, служащие мелитопольских городских органов управления решили провести благотворительную акцию — в течение недели служащие исполкома приносили предметы личной гигиены, продукты питания длительного хранения и вещи первой необходимости. По словам работников исполкома, они решили помогать и военным, и переселенцам. И тем, кто воюет за мир в нашей стране, и тем, кто пострадал от боевых действий и был вынужден покинуть родные пенаты.

В течение недели служащие исполкома собирали благотворительный груз, некоторые работники органа местного самоуправления даже принесли для отправки солдатам домашние заготовки и полуфабрикаты. Свою лепту в помощь военнослужащим внес секретарь городского совета, и.о. городского головы Сергей Минько, отправив в зону боевых действий несколько ящиков с яблоками.

— Закатку из дома я не возил, бублики тоже не приносил. Но у нас есть дружественная организация «Мелитопольская черешня», у которой есть своя продукция, поэтому мое вложение было в виде яблок, — рассказал Сергей Минько._MG_0173

— Мы решили передать нашим ребятам нашу елочку, потому что 19 декабря будет день святого Николая и начинаются новогодние и рождественские праздники в Украине. Я думаю, что эта елочка обязательно поднимет настроение нашим защитникам и передаст любовь, уважение и нашу веру в них со стороны органов мелитопольского самоуправления и всех горожан, — отметила управляющая делами исполкома Елена Дубинина.

Гуманитарный груз от работников горисполкома отправился в центр по оказанию помощи военнослужащим, размещенный в ДК им. Т.Г. Шевченко, волонтеры организации сами решат, куда груз будет отправлен, но постараются доставить его бойцам, призванным из мелитопольского военкомата.

В рамках благотворительного аукциона, прошедшего в этот же день, служащие  собрали около 10 тысяч гривен для армии и переселенцев. На мероприятии продавали картины и новогодние мягкие игрушки, выполненные руками маленьких и взрослых подопечных Центра реабилитации смешанного типа для инвалидов, и билеты на благотворительный концерт «Радушие мелитопольцев — переселенцам Донбасса» в ДК им. Т.Г. Шевченко.

По словам Елены Дубининой, на аукционе собрали 5320 гривен от продажи картин и поделок. На эти средства закупят необходимые для бойцов АТО товары и вещи, которые волонтеры передадут на передовую.

На покупку билетов на благотворительный концерт в помощь переселенцам, который состоялся 6 декабря, исполкомовцы потратили 4500 гривен.

— Три года назад такого рода аукционы уже проводились регулярно. На деньги, собранные на аукционе, ранее возрождался реабилитационный центр, производилась закупка оборудования и спортинвентарь. Сегодняшнее время стимулирует нас помогать наших военнослужащим, принимающим участие в боевых действиях на юго-востоке страны. Работники исполкома решили не остаться в стороне и от проблем переселенцев. Поэтому мы оказали помощь сразу в двух направлениях — и армии, и вынужденным переселенцам, — подчеркнул Сергей Минько.

Отметим, что по результатам благотворительной акции «Радушие мелитопольцев — переселенцам Донбасса», в рамках которой собирались средства для помощи переселенцам, треть вырученных средств — вклад сотрудников исполкома.