image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В районе назвали лучших педагогов

15:57 18.12.2014

15 декабря в Мелитопольском районе определили победителей конкурса «Учитель года-2014». Соревнования проходили в трех номинациях — химия, правоведение и украинский язык и литература.

IMG_2867В финальный этап конкурса прошло четыре педагога из школ Мелитопольского района —  учитель украинского языка Анна Вишнякова, учителя химии Александр Зуб и Елена Тихоненко, и учитель правоведения Наталья Ронжина. Конкурсанты были отобраны компетентным жюри, члены которого оценивали их по разным критериям.

— В этом году правила конкурса были немного изменены. Учителя представляли на рассмотрение жюри свой опыт работы, также оценивались их блоги и проводились мастер-классы. После чего были отобраны лучшие, — рассказала главный специалист отдела образования Наталья Горева.

Последний этап соревнований был призван раскрыть не только педагогический, но и художественный талант участников. Для этого каждый из финалистов подготовил художественный номер. Педагоги к выполнению задачи подошли индивидуально и продемонстрировали зрителям свои танцевальные и вокальные умения, а также блеснули актерским мастерством.

По итогам конкурса победителями стали Елена Тихоненко из Константиновского УВО «Таврия» в номинации «химия» и Наталья Ронжина из школы села Возрождение в номинации «правоведение». Анна Вишнякова и Александр Зуб получили дипломы лауреатов.

Все финалисты были награждены грамотами районного отдела образования. Также учителя получили заслуженные награды Мелитопольской райгосадминистрации и Мелитопольского районного совета.

— Этот конкурс ежегодно дает возможность нашим педагогам блеснуть мастерством. Я думаю, что сегодня нет проигравших и все вы — победители. Огромное спасибо за участие, — обратился к конкурсантам глава Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мордик.

— Я по себе знаю, что на сцену выходить очень сложно, ведь ты находишься, как под микроскопом. Вы показали зрителям свои таланты и способности, а, по большому счету, свою душу. Вы действительно душевные, хорошие люди, — присоединился к теплым словам в адрес конкурсантов глава Мелитопольского районного совета Евгений Любцов.

Теперь победителей ждет подготовка к областному конкурсу, который  состоится уже в феврале следующего года.