image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Стражи правопорядка принимали поздравления

15:35 29.12.2014

В свой профессиональный праздник милиционеры принимали поздравления от представителей власти и руководителей смежных отраслей.

+_MG_027119 декабря в Мелитопольском горрайотделе милиции представители городской и районной власти поздравили с Днем милиции тех, кто ежедневно бережет наш покой и стоит на страже правопорядка. Начальник отдела милиции Александр Мельковский поздравил подчиненных с праздником и вручил награды. Наручные часы от МВД получили 13 офицеров и сержантов. Памятными медалями «10 лет безупречной службы «, «15 лет безупречной службы» и «20 лет безупречной службы » отмечены 32 сотрудника милиции. Александр Мельковский в органах МВД уже служит четверть века и также был награжден медалью «Ветеран МВД». Очередное звание «старший сержант милиции» досрочно присвоено трем милиционерам.

— Защищая гарантированные Конституцией права, свободы и жизнь граждан, вы вносите весомый вклад в обеспечение правопорядка и социально-политической стабильности общества. Вы воплощаете лучшие качества: ответственность, мужество, готовность прийти на помощь. Вашими ежедневными усилиями обеспечивается безопасность граждан. От уровня профессионализма милиции во многом зависят доверие общества к власти. Но главным показателем успеха в работе сотрудников милиции служит уважение и доверие к вам простых граждан, — сказал секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько.+_MG_0258

— Мы с вами коллеги, ведь мы делаем с вами одно общее дело — обеспечиваем безопасность и жизнеобеспечение Мелитопольского края, — обратился к правоохранителям председатель Мелитопольского районного совета Евгений Любцов. — Спасибо вам, что мы с вами сумели сохранить мир на территории города и района, что вы верны присяге и на страже правопорядка.

— Вам приходится нести службу и выполнять свой долг в непростое время. Благодаря вашей работе, ситуация в регионе стабильна, — сказал председатель Мелитопольской районной государственной администрации Александр Мордик. — Желаю вам в вашей работе достойного материально-технического обеспечения, уверенности в себе, терпения. Желаю, чтобы простые граждане вас уважали, преступники боялись, мира и согласия в ваших семьях.

С профессиональным праздником сотрудников милиции также поздравили Мелитопольский межрайонный прокурор Александр Щербина и председатель Мелитопольского горрайонного суда Виктор Фомин. Сергей Минько и Александр Мордик вручили отличившимся  правоохранителям грамоты и благодарности. Самым ценным и нужным подарком в честь профессионального праздника от городской и районной власти стали комплекты новой зимней «обуви» для автомобилей, на которых следственно-оперативные группы выезжают на место происшествий.

Минута памяти

В День милиции Украины сотрудники горрайонного отдела и ветераны органов правопорядка собрались, чтобы отдать долг памяти своим погибшим коллегам. Перед собравшимися выступили начальник Мелитопольского ГО полковник милиции Александр Мельковский и ветеран милиции, подполковник милиции запаса Леонид Жавжаров. Весной 2014 года на фасаде здания городского отдела милиции была торжественно открыта «Памятная доска» с именами сотрудников Мелитопольской милиции, погибших при исполнении служебного долга.

Минутой молчания сотрудников милиции почтили память погибших и возложили возле этой памятной доски цветы.

 

В честь праздника поздравили и наградили

19 декабря в ДК Железнодорожников творческие коллективы поздравляли сотрудников Линейного отдела на станции «Мелитополь» с Днем милиции.

— Благодаря вашей профессиональной работе, вы добиваетесь хороших, положительных результатов, — обратился к присутствующим начальник Линейного отдела на станции «Мелитополь» подполковник милиции Сергей Бабич. — Мира и согласия вам и вашим семьям.

В рамках праздника Сергей Бабич вручил сотрудникам Линейного отдела очередные звания и грамоты. А творческие коллективы ДК Железнодорожников подарили сотрудникам милиции концерт.