image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В детском саду — новые крыша и окна

11:57 30.12.2014

24 декабря секретарь Мелитопольского горсовета, и.о. городского головы Сергей Минько посетил детский сад «Теремок» (ул. Розы Люксембург, 10-а), где недавно был проведен ремонт мягкой кровли и центрального входа в здание, а также установлены современные теплосберегающие окна.

+_MG_0196Здание детского сада № 14 («Теремок») было включено в программу капительных ремонтов помещений бюджетных учреждений города. На выделенные из городского бюджета 382 тыс. грн. подрядная фирма ООО «Сейм», согласно проекту, должна была отремонтировать в здании фасад и крышу. Однако при повторной инспекции проблем кровли подрядной фирмой «Сейм» выяснилось, что полностью менять стяжку на крыше нет необходимости. Поэтому, кроме запланированных изначально ремонтов кровли и входа, подрядчик еще установил 48 «квадратов» металлопластиковых окон.

— По предварительному проекту тут нужна была еще и замена стяжки, — рассказал директор ООО «Сейм» Александр Селюков. — Мы сделали второе обследование и пришли к выводу, что стяжка в удовлетворительном состоянии. Сэкономив на этих работах, мы смогли частично заменить окна в здании.

— За последние три месяца нам удалось провести капитальные ремонты бюджетных объектов на 3 млн. грн., — отметил Сергей Минько. — Детсад «Теремок» — один из таких объектов. Здесь выполнен ремонт мягкой кровли и центрального входа в здание. Общая сумма проведения работ составила 382,700 тыс. грн..

— И коллектив детсада, и родители очень довольны таким ремонтом. Мы не ожидали, что нам выделят столько средств и что благодаря этому удастся сделать столько необходимых работ. Мечты сбываются! Этот детсад рассчитан на 300 воспитанников, и теперь в группах стало теплее, соответственно, детки будут меньше болеть, — уверена исполняющая обязанности заведующей дошкольным учреждением «Теремок» Наталья Прийма.

— Городская власть при определении подрядных фирм во время тендерных кампаний и дальше будет учитывать способность претендентов рационально использовать бюджетные средства. Все предприятия, качественно выполняющие работы, заносятся в «белый список». Надеюсь, что предприятие «Сейм», благодаря ответственному подходу к работе, станет постоянным участником тендеров на ремонт бюджетных учреждений Мелитополя, — отметил Сергей Минько.