image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

За шахматными досками встретились педагоги района

15:43 06.01.2015

5 января Мелитопольская районная организация профсоюзов работников образования и науки провела традиционный турнир по шахматам и шашкам среди преподавателей районных учебных заведений.

Ежегодные рождественские состязания по этим видам спорта проводятся уже 20 лет подряд и в этот раз собрали 24 команды.

— Педагоги Мелитопольского района знают, что каждый год в эти рождественские дни мы обязательно встретимся. Уже который год нас дружелюбно принимает шахматная школа и помогает в организационных вопросах турнира. Судейская бригада всегда внедряет новейшие правила мировых стандартов. За счет этого учителя каждый год все лучше и лучше оттачивают свои навыки в этих видах спорта. 2014 стал непростым годом для всех нас, и этот турнир — прекрасная разрядка перед второй половиной учебного, — рассказала руководитель Мелитопольской районной организации профсоюзов работников образования и науки Мария Тетерина.

В соревнованиях приняли участие молодые педагоги и заслуженные ветераны образовательного дела. Для них турнир — это прекрасная возможность пообщаться и поделиться впечатлениями за год.

— Мы, ветераны, делимся своим знаниями и приемами этих замечательных игр с молодым поколением, — рассказала ветеран педагогики  Галина Голованова. — К тому же мы прекрасно проводим здесь время, общаясь с давними друзьями. Конечно же, каждый хочет стать лучшим, но лично для меня важнее увидеть старых друзей.

В соревнованиях по шашкам места среди сельских школ распределились так. Победителем стал коллектив учебного заведения «Прометей» из Константиновки. За ним в турнирной таблице расположились педагоги из с. Проминь. Замкнули тройку  учителя Мирного.

Среди шахматистов первыми были представители с. Вознесенка. В число призеров опять вошли педагоги с. Проминь, которые стали вторыми, а третье место завоевала Астраханская школа.

По сумме двух зачетов (шашечного и шахматного) общекомандный рейтинг возглавили учителя из с. Проминь, на втором месте закрепилась команда Вознесенской СШ 1-3 ступеней, а на почетном третьем месте расположились педагоги Константиновской школы «Прометей». Все призеры были награждены почетными кубками профсоюзной организации.