image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Осторожно, частные ЖЭКи  в агонии могут быть опасны!

17:00 14.01.2015

13 января были подведены первые итоги работы КП «Жилмассив» по управлению жилым фондом города.

23673Каждая заявка — на учете

С 1 января 2015 года услуги по управлению жилым фондом Мелитополя официально оказывает КП «Жилмассив». Напомним, до 1 января текущего года эти услуги населению предоставляли два ООО — «Комфорт-Мелитополь» и «Жилмассив». По результатам проведенного конкурса на управление жилым фондом города, проведенного в декабре 2014 года, победителем конкурсная комиссия определила КП «Жилмасив».

Заместитель городского головы Иван Федоров подчеркнул, что согласно выполнению договора между исполнительным комитетом городского совета и победителем конкурса на управление жилым фондом в г. Мелитополе КП «Жилмассив», в ночь с 31.12.14 г. на 01.01.15 г. коммунальное предприятие начало выполнять договорные обязательства.

За две недели работы, по информации начальника КП «Жилмассив» Сергея Павленко, жители города оставили 463 заявки на выполнение тех или иных работ. 414 из них удовлетворены и работы по ним были выполнены. Остальные будут выполнены, как только позволят погодные условия. Сергей Павленко напомнил, что все заявки принимаются как в самом предприятии и ЖЭКах по районам города, так и по номеру телефона 15-80.

— 49 заявок, в основном это ремонт кровли, не выполнены по причине обледенения крыш. К тому же работники предприятия в зимний период не занимаются таким ремонтом, такие работы выполняются в период весны-осени, — отметил Сергей Павленко. — Все заявки жителей вносятся в план работы предприятия на 2015 год и будут выполнены.

Продолжение читайте в газете «Новый день» от 14.01.2015 на стр.3