image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мелитополь против терроризма

10:31 22.01.2015

18 января в Мелитополе прошел «Марш мира», в рамках которого горожане и гости нашего города выразили свое отношение к событиям на востоке страны.

IMG_7140 (1)Перед началом марша несколько сотен мелитопольцев собрались на площади Победы у памятника Тарасу Шевченко, где был проведен небольшой митинг. Участники марша с украинскими флагами спели гимн Украины.

— Украинцы, участвуя в «Марше мира», выражают свою солидарность в борьбе против любых проявлений терроризма. Люди призывают мировое сообщество осудить действия террористических формирований ДНР и ЛНР, которые поддерживает Российская Федерация. Демо-кратическая общественность страны, в том числе и в Мелитополе, стремится сделать все возможное, чтобы остановит развитие конфликта в двух восточных областях и прекратить убийства наших сограждан, — обратился ко всем присутствующим секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько.

После этого горожане почтили минутой молчания память погибших и отправились от памятника Т.Г.Шевченко по проспекту к памятнику Богдану Хмельницкому, выкрикивая лозунги «Україна — понад усе!», «Схід і Захід разом!», «Волноваха — это я!».

По пути следования к маршу мира присоединялись все желающие. В итоге численность колонны составила более тысячи человек. Марш мира завершился митингом, на котором была принята резолюция. Также в рамках митинга был организован сбор средств на нужды украинской армии. За время выступлений было собрано более 2 тысяч гривен. Высказать свое мнение о ситуации на востоке страны могли все желающие. Люди поочередно выходили к микрофону и говорили о наболевшем.