image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Митинг у военкомата поддержал бойцов АТО

16:25 12.02.2015

7 февраля под стенами военного комиссариата в Мелитополе прошла акция поддержки бойцов, ныне отстаивающих территориальную целостность Украины.

Изначально в этот день планировалась акция протеста матерей города и района, чьих сыновей недавно мобилизовали. Мелитопольские патриоты в свою очередь решили поддержать четвертую волну мобилизации и тех ребят, кто ныне находится в зоне АТО. Чтобы не допустить возможных столкновений двух противоборствующих митингов, традиционно на месте проведения запланированных акций дежурили правоохранители.

В поддержку мобилизации и бойцов украинской армии пришли несколько десятков активистов, в том числе и мелитопольцы, вернувшиеся из АТО.

— Мы хотим показать воинам, что в тылу спокойно, и в спину предатели стрелять не будут. Призывы о незаконной мобилизации — это призывы предателей Родины. В советское время за это ставили к стенке. Я бы посмотрел на офицеров бывшей Советской армии, которые сейчас ратуют против мобилизации. А так как мы живем в свободной стране, то можно гавкать и подбивать людей не идти в армию и перебрасывать ответственность на других. И вот такие уроды устроили войну на Донбассе и их друзья — народные депутаты Колесниченко, Царев и другие. Мы в Мелитополе не дадим этого сделать. А нашим ребятам мы поможем, чем сможем. Знайте, что в тылу надежно и спокойно! — обратился к присутствующим Василий Ефименко.

Во время акции каждый желающий мог выразить свое мнение. Так, волонтер Людмила Шведюк поблагодарила мелитопольцев и жителей района за помощь. Волонтеры из общества «Кухарочка» назвали цифру приготовленных ими борщевых заправок — более 4 тысяч. Отметим, что никто из присутствовавших горожан не выступил против мобилизации.