image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

КП «Жилмассив» слов на ветер не бросает

16:33 12.02.2015

5 февраля завершился косметический ремонт подъезда № 2 в доме № 5 на проспекте Б.Хмельницкого. Жильцы многоквартирного дома 33 года ждали, кода же на лестничной клетке наведут должный порядок. Их надежды стали реальностью благодаря работникам коммунального предприятия «Жилмассив», которое в этом году приступило к обслуживанию дома, заменив печально известные ООШ-ки.

Коллектив КП продолжает завоевывать доверие и авторитет среди горожан. По первому, пусть и небольшому опыту взаимодействия с «Жилмассивом», люди поняли: здесь слов на ветер не бросают.

Работы выполняют быстро, недорого и качественно.  В начале февраля коммунальщики приступили к плановым ремонтам трех подъездов многоэтажных домов города. Своеобразным «первенцем» для бригады рабочих «Жилмассива» стал второй подъезд в доме № 5 на проспекте Б.Хмельницкого.

— Это один из трех подъездов, где в этом году мы начали ремонт, — говорит директор КП «Жилмассив» Сергей Павленко. — Актив дома вышел с предложением отремонтировать этот подъезд. Мы сразу пошли навстречу, так как все без исключения жильцы заключили договоры с КП. В течение пяти дней бригада выполнила косметический ремонт.

Как рассказал Сергей Павленко, в подъезде, кроме шпаклевки и покраски стен, были заменены плафоны освещения на этажах, выполнена частичная замена электропроводки, полностью заменены стекла в окнах подъезда, укреплены входные двери.

— С учетом стоимости материалов и зарплаты рабочим, сумма, потраченная на ремонт этого подъезда, составила 5 тысяч гривен, — пояснил секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько. — Силами ООО-шек ремонт подъездов обходился жильцам от 8 до 14 тысяч гривен, то есть в 2-3 раза дороже. В данном случае подъезд № 3 этого же дома ремонтировался год назад и обошелся жильцам в 14 тысяч гривен. Следует отметить, что ремонт подъездов проводится за счет подомового тарифа, на который Мелитополь перешел еще в 2011 году. Ремонт подъездов выполняется по плану — раз в пять лет, оплачивается из накопленных домом средств. Получив такие результаты работы бригады КП и реальную экономию, мы сможем сделать гораздо больше в домах мелитопольцев, чем частные ЖЭКи.

— Я принимала работу и подписывала акт, — рассказывает старшая по дому Елена Перцова. — Все жильцы очень довольны качеством работы, даже оставили свои положительные отзывы в акте.

— Я очень довольна ремонтом подъезда! — делится впечатлениями жительница одной из квартир дома Галина Чеботарева. — Работникам КП «Жилмассив» можно доверять!

— Актив дома уже вышел с предложением отремонтировать подъезд № 3. В прошлом году там делали ремонт работники ООО-шек, но качество работ оставляет желать лучшего — штукатурка уже осыпается. Этот подъезд уже включен в план работ, так что к концу февраля жители соседнего подъезда тоже будут принимать работу, — пообещал Сергей Павленко.

— На сегодняшний день коммунальное  предприятие «Жилмассив» завоевывает  доверие и авторитет среди горожан, и делает это успешно, — подчеркнул Сергей Минько.