image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

За медали на татами шла упорная борьба

17:35 18.03.2015

14 марта 2015 Всеукраинская ассоциация каратэ и смешанных единоборств «karate mma pro» провела открытый турнир по контактному каратэ среди детей, юношей  и взрослых в разделах «кумитэ» и «хокутоки» на приз ректора Мелитопольского государственного педуниверситета им. Б. Хмельницкого.

imageСоревнования прошли в спортивном зале университета. Турнир не был многочисленным,  собрав спортсменов из спортивных клубов  г. Мелитополя, а также пгт Кирилловка и г. Днепропетровск.

Спортсменов мелитопольской команды подготовили тренеры Андрей Жорняк и Шахмурад Ахмедов, которые проводят занятия на базах Центра детского и юношеского творчества, а также городского и районного центра «Спорт  для всех». Их воспитанники показали достаточно высокие результаты, завоевав две золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.

Соревнования проводились по правилам классического Киокушин каратэ (версия ALLROUND KARATE Международной организации International Budo Kai Kan) и по правилам Хокутоки (версия полноконтактного каратэ Международного союза боевого каратэ Koi no takinobori ryu) по олимпийской системе. Все победители были награждены грамотами и медалями. Также были определены спортсмены в номинациях «Лучший боец турнира», «За лучшую технику» и «За волю к победе».