image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Мажорные ритмы спартакиады педагогов

13:38 08.04.2015

1 апреля в Мелитополе прошла спартакиада педагогических коллективов учебных заведений города.

IMG_0350120 педагогов из 16 городских школ участвовали в общегородской спартакиаде. Команды из школ города боролись за первенство по кроссу, шахматам, настольному теннису и футболу. Как рассказала глава городской профсоюзной организации работников образования Татьяна Маненко, спартакиады среди учителей школ Мелитополя проходили в нашем городе с 2005 года. Однако с 2012 года спортивные соревнования педагогов не проводились. После трехлетнего перерыва профсоюзная организация решила возобновить проведение ежегодной спартакиады.

И вот этот план воплотился в жизнь. Педагоги соревновались в мини-футболе, шахматах, настольном теннисе и легкой атлетике.

IMG_0391В личном первенстве отличилась футбольная команда гимназии № 19 — за время проведения спартакиад это учебное заведение неоднократно приносило победу в турнире по мини-футболу. В настольном теннисе в этом году не было равных учителям физкультуры Татьяне Кожинец (ООШ № 20) и Вячеславу Пажинскому (ООШ № 7). В легкоатлетическом кроссе лучшие результаты показали Светлана Гуль (ООШ № 4), пробежав 300 метров, и Андрей Емельянцев (также ООШ № 4), пробежавший 500 метров. Лучшим шахматистом спартакиады в этом году стал учитель истории ООШ № 4 Владимир Клименко.

По результатам соревнований победила сборная ООШ № 4. Второе место заняли команды ООШ № 7 и гимназии № 19. Тройку лидеров замкнула команда ООШ № 23. Все команды награждены грамотами и денежными призами от профсоюза.