image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Центр оказания админуслуг расширяется

Мелитопольский центр предоставления административных услуг расширяется —  с 1 июля в Центр переедут еще пять служб. В связи с этим в левом крыле здания на ул.Чернышевского проводится текущий ремонт.

IMG_0157
На завершение ремонта во второй части первого этажа здания бывшей женской консультации, а ныне админцентра, из городского бюджета выделено более 300 тысяч гривен.

— Нами поставлена задача перед строителями, чтобы прием основного потока людей проводился на первом этаже. То есть окна приема и выдачи документов будут располагаться на первом этаже, а на втором будет вестись обработка данных, — рассказал о ходе работ заместитель городского головы Иван Федоров.

— Этот центр нужен для того, чтобы в одном месте жители Мелитополя смогли получить максимум услуг.  Чтобы люди не ходили по городу, все структуры будут располагаться под одной крышей. Ремонт крыла завершится до первого июня. Переселение ожидает миграционную, регистрационную службы, управление жилищно-коммунального хозяйства, ГАСК и один из отделов  охраны труда управления соцзащиты населения, который сегодня расположен в микрорайоне, — рассказал секретарь городского совета, исполняющий обязанности городского головы Сергей Минько. — Освободившиеся площади после переселения мы предоставим городским службам. Не исключено, что свободные помещения управление коммунальной собственностью будет сдавать в аренду. Все средства от аренды пополнят городской бюджет.IMG_0175

Первый заместитель городского головы Ирина Рудакова  рассказала, что на первом этаже админцентра планируется открытие пункта по оказанию бесплатной юридической консультации для жителей Мелитополя. Он будет создаваться в рамках швейцарского пилотного проекта «Верховенство права», участником которого стал Мелитополь наряду с 12-ю городами Украины.

— Мы уже изучили опыт работы харьковчан, увидели, как они организовали подобный пункт оказания бесплатной юридической помощи гражданам и в обязательном порядке организуем его в нашем городе на базе административного центра, — пояснила Ирина Рудакова.

Также городская власть сообщила, что в этом году ремонта дождется и второй этаж здания админцентра на ул.Чернышевского. По словам Ирины Рудаковой, без проекта на ремонт планируется потратить более 300 тысяч гривен.