image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Городская медицина: миллионы на обновление

В этом году из городского бюджета развития выделяется 16 миллионов гривен на капитальные ремонты и обновление оборудования для медицинской сферы.

IMG_0089Как рассказал заместитель городского головы Иван Федоров, 8,7 млн. грн. будут потрачены на приобретение современного оборудования. Это цифровой рентген за 4,7 млн. грн. для ТМО «Многопрофильная больница интенсивных методов лечения и скорой медицинской помощи» (горбольница №1 — прим.авт.), рентген-оборудование для детской больницы за 2,3 млн. грн., три электрокардиографа и два шприцевых насоса для горбольницы № 2.

Также в центр первичной медико-санитарной помощи № 2 закуплено медоборудование для физиотерапевтических процедур, приобретен дентальный рентген-аппарат в стоматологическую поликлинику. Был проведен тендер на закупку лапараскопического оборудования в роддом и на приобретение цифрового флюорографа в центр первичной медико-санитарной помощи № 2. Кроме этого, в ТМО и роддом будет закуплено дыхательное оборудование.

На капитальные ремонты в медучреждениях город планирует потратить 7 миллионов гривен. Сегодня работы ведутся сразу на 15 объектах здравоохранения. Близятся к завершению капремонт консультативно-диагностического отделения детской больницы (подрядчики уже заменили окна и выполняют заделку откосов), замена окон и ремонт крыльца в «зеленой» поликлинике, а также капремонт амбулатории семейного типа в авиагородке.

— В июле завершатся капремонты кровли, санузлов и отопительной системы гнойно-септического отделения горбольницы № 1 и наружных сетей канализации ТМО. В порядок будет приведена кровля акушерского и гинекологического корпусов родильного дома. А в сентябре завершатся капремонты в стоматологической поликлинике (замена кровли, дверных и оконных проемов) и поликлинике № 4 на бул. 30-лет Победы (ра-йон маг. «Елена»). До конца года мы также планируем завершить в ТМО (горбольница № 1) капитальные ремонты электросетей с установкой агрегата бесперебойного питания, операционного блока и клинико-диагностической лаборатории. Также будет презентована амбулатория на ул. Калинина, — сказал Иван Федоров.