image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Ремонт дорог идет полным ходом

13:30 23.07.2015

Уже несколько месяцев в городе идет масштабный ремонт дорог и тротуаров.

IMG_0096В течение прошлой недели были нарезаны карты дорожного полотна по Каховскому шоссе  — 2700 кв.м. Там на этой неделе, по информации за-местителя городского головы Ивана Федорова, будет выполнен капитальный ремонт дороги. Текущий ремонт дорог почти завершен на ул. Осипенко — там заасфальтировано 120 кв.м. Также выполнены работы по асфальтированию ул. Белякова — уложено 1600 кв.м. асфальта.

— На данный момент дорожники приступили к частичному асфальтированию пер. Фрунзе и в течение нескольких дней перейдут к ремонту покрытия на ул. Гризодубовой. Также начата нарезка карт по проспекту Б. Хмельницкого — от круга до центральной части города, — рассказал Иван Федоров. — Текущий ремонт внутриквартальных проездов выполнен на площади 3 тысячи кв.м. Уже завершены работы на ул. Кирова — во дворах домов № 39, № 41, № 43, № 45, где было заасфальтировано 150 кв.м.

Завершается капитальный ремонт тротуара на пр. 50-летия Победы — от ул. Гоголя до Рижского рынка:

— Подрядчик уже выполнил работы по укладке плитки на 99 %. На данный момент продолжается установка остановочного комплекса. Все строительные работы планируют завершить уже на следующей неделе, после чего ООО «Зеленстрой» приступит в высадке растений. Параллельно с 15 июля начат капитальный ремонт тротуара на противоположной стороне — вдоль проспекта 50-летия Победы. Пешеходная зона будет выложена плиткой, также планируется обустройство газонов и парковочных мест. На данный момент выполняются подготовительные работы — демонтаж старого асфальтного покрытия, бордюрного камня и обрезка деревьев. Также продолжается ремонт внутридворовых проездов возле домов № 17, № 51 и № 53 на проспекте 50-летия Победы.

Как рассказал Иван Федоров, на прошлой неделе коммунальщики начали благоустраивать сквер «Сливен», где будет уложена тротуарная плитка в национальных колоритах Украины и Болгарии, установлены лавочки, флагштоки с флагами Мелитополя и Сливена, высажены цветы. Также планируется установка дополнительного освещения в сквере.