image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Детский приют получит площадку

15:31 05.08.2015

Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей выиграл детскую площадку.

Новая детская площадка очень нужна воспитанникам в КУ «Мелитопольский центр социально-психологической реабилитации детей» Запорожского областного совета. Воспитанники областного приюта являются самой незащищенной и уязвимой категорией общества. Многие из этих детей большую часть своего детства провели в борьбе за выживание с голодом, холодом, безразличными родителями, даже своими глазами видели ужасы войны. Сейчас, живя в приюте, они заново учатся общаться, смеяться, начинают адаптироваться к нормальной жизни в обществе. Старая детская площадка приюта давно не ремонтировалась.

Администрация приюта узнала о социальном конкурсе, который проводит медицинская фармацевтическая компания «Байер групп», и подали заявку. Социальная акция призвана помочь решить проблему старых, опасных детских площадок в Украине и разъяснить  родителям и неравнодушным людям, что они имеют право заявлять о нарушениях правил безопасности, из-за которых могут пострадать дети. И таким образом привлечь общественность к заботе об улучшении состояния детских площадок. В социальных сетях неравнодушные мелитопольцы поддерживали заявку Мелитопольского приюта. В итоге эта заявка набрала более 16 тысяч голосов.

— Новая площадка, несомненно, станет замечательным подарком для детворы, а ее ремонт и обновление будет осуществляться волонтерами, — уверены организаторы. — Вместе мы сделаем детские годы наших малышей ярче и безопаснее.

Скоро новую детскую площадку привезут в Мелитополь и установят.