image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Засиял двор плиткой

11:59 13.08.2015

Укладкой тротуарной плитки, установкой сопутствующих деталей завершился масштабный ремонт внутридворовой территории на проспекте 50-летия Победы,17 в Мелитополе.

DSCN70297 августа жильцам многоквартирного дома представился случай поблагодарить чиновников за проделанную работу. В ходе выездного совещания представители городской власти посетили этот двор.

— Я проживаю в доме с 1987 года, — говорит Закир Гусейнов. — Впервые за эти годы, благодаря городской власти, отремонтировали наш двор.

За неполные три недели подрядчик (ЧП «Скоробогатько») заменил 1200 кв.м. изношенного асфальтного покрытия, установил скамейки, провел дренаж. Работы выполнены за средства городского бюджета, проектная стоимость свыше 730 тыс. грн.

По случаю завершения работ жильцы дома №17 решили поблагодарить всех тех, кто приложил руку к благоустройству внутридворовой територии — секретаря горсовета, и.о. городского головы Сергея Минько, бывшего директора КП «Жилмассив» Сергея Павленко, коллектива рабочих-укладчиков плитки ЧП «Скоробогатько» и себя, конечно.

— Я знаю, что работа по приведению в порядок данного двора пришлась вам по душе, — обратился к встречающим его людям Сергей Минько. — Мне вдвойне приятно, я узнал, что вы своими собственными силами подключились и сделали парковочные карманы. Собираетесь озеленять участок, прилегающий к дому. Вместе мы наведем порядок не только в этом микрорайоне и дворе, а во всем городе.

После официальной части присутствующих пригласили к столу. Местная детвора, которую мало интересовал процесс обмена благодарностями, с нескрываемым удовольствием принялась за сладкие пироги, ягоды и фрукты. Все это запивали компотом.

Вероятно, секретаря горсовета вдохновило то, с каким чувством люди восприняли результаты капитального ремонта двора. В завершение Сергей Минько пообещал в ближайшее время отремонтировать и подъездные дороги по обе стороны многоквартирного дома.