image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Традиция жива

В конце августа в публичном акционерном обществе «Гидросила МЗТГ» состоялся праздник для детей работников предприятия, которые идут в первый класс.

IMG_2891Проводы детей  в школу через заводскую проходную проходят  здесь уже немало лет. Нынешние экономические и политические сложности не помешали этому действу. Как отметил генеральный директор ПАО «Гидросила МЗТГ» Иван Яковлевич Сидорчук, с какими бы трудностями ни сталкивалось предприятие, традиции продолжаются, ведь это, прежде всего — уважение к людям, оценка их труда.  А цель праздника для первоклашек —  не только создать эмоциональный настрой развлекательными  мероприятиями, которые очень любят дети, но и помочь родителям собрать их в школу. Все ребята получили красивые ранцы с полным комплектом школьных принадлежностей и вдобавок —  сладости, которые, понятно, в первую очередь привлекают внимание малышей.

Иван Яковлевич пожелал будущим ученикам успехов в учебе, мира, а родителям — финансового благополучия, стабильности в государстве, стабильности в работе.

К сожалению,  экономический спад и финансовые проблемы в стране сказались и на работе этого завода. Но, тем не менее, здесь постарались не сокращать рабочие места, усиленно ведется подготовка производства по выпуску новой продукции. Решаются первоочередные задачи сегодняшнего дня — выход на новые рынки, реструктуризация и техническое переоснащение предприятия,  ремонт зданий и сооружений с применением энергосберегающих технологий. Предприятие продолжает развиваться. Ориентировочные инвестиции в развитие производства в этом году составляют около 20 миллионов,  больше чем в прошлые годы.  Движение вперед вселяет надежды на завтрашний день.

С оптимизмом смотрит в будущее и директор ООО «Гидросила Тетис»  Сергей Викторович Дяченко.  Прирост производства сегодня достигает  10 процентов. Ведется поиск новых рынков  в дальнем  и ближнем зарубежье, внедряются новые технологии. Сергей Викторович пожелал будущим первоклассникам  хорошо учиться, стать  хорошими инженерами и приходить работать на завод.

Для участников праздника  были организованы не только путешествие в Страну знаний вместе со сказочными героями, но и увлекательная экскурсия  по заводу.  Все ребята остались очень довольными  праздником, устроенным для них агрегатчиками.