image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Песни для души

IMG_01664 октября по инициативе Мелитопольского городского Украинского союза ветеранов Афганистана и кандидата на пост городского головы Андрея Чаппы на главной площади города прошел концерт афганской патриотической песни.

В связи со сложившейся ситуацией в Украине, проведением АТО на востоке страны, проблемами мобилизации мужского населения, а также с целью патриотического воспитания молодежи, Мелитопольским городским Украинским союзом ветеранов Афганистана во главе с Можаровским А.Л. и председателем Мелитопольской городской организации Партии ветеранов Афганистана Андреем Чаппой было принято решение провес-ти концерт афганской песни.
Авторские песни мелитопольцам исполнили воины-интернационалисты, члены украинского союза ветеранов Афганистана, поэты, композиторы и исполнители своих песен Леонид Мухин (г. Киев), Саша Ворон (Александр Бабенко, г. Черкассы) и Юрий Шкитун (г. Запорожье). Между выступлениями исполнителей звучали стихотворения, посвященные событиям 10-летних боевых действий в Афганистане, небольшие экс-курсы в историю той войны.
— Задача, которую мы ставим перед собой, — отстаивать социальные права ветеранов Великой Отечественной войны, труда, воинов-интернационалистов и всех социально незащищенных слоев общества. DSCN2506Наша партия — не коммерческая, это не проект олигархов и кланов. Для нас важны такие понятия, как Отечество, дом, честь. Наша обязанность сохранить то, что уже создано. Раз и навсегда остановить разворовывание имущества громады, убрать всех нечистых на руку чиновников, и поставить на ключевые посты честных и порядочных людей. Те, кто сегодня дерибанит имущество громады, землю — так просто не сдадут свои посты, будут сопротивляться и атаковать вас всеми запрещенными приемами. Я на себе это ощутил за 8 месяцев работы секретарем горсовета. Но вместе с ветеранами, — этими мужественными людьми, прошедшими все тяготы и ужасы войны в Афганистане, людьми, которые ценой собственной жизни спасали своих боевых товарищей, когда Родина приказала отдать интернациональный воинский долг и которые не струсили ни перед врагом, ни перед лицом смерти — мы будем с гордостью и честью работать на благо нашего Мелитополя. Обещают все перед выборами ой как много, не будем далеко ходить: вспомните клятвенные заверения некоторых кандидатов о привлечении в город миллионных инвестиций. Ну, и кто что-нибудь слышал о вошедших в Мелитополь инвестициях после выборов? Городская элита не должна паразитировать на простых людях, жителях города. Но именно перед выборами у нас срочно ремонтируется все, что можно быстро отремонтировать, а потом результат эффектно подается, как личное достижение должност-ного лица или, будто работы выполнены «при его личной поддержке». Но на самом деле этими людьми выполняется их самая обычная повседневная работа. Например, ремонт дорог, тротуаров, дворов производится за бюджетные деньги из наполненного финансами бюджета города. Дорогие мелитопольцы, избиратели!Я призываю Вас 25 октября проявить патриотическую позицию по отношению к нашему городу, проявить свою гражданскую зрелость и принять самое активное участие в выборах городского головы и депутатского корпуса в городской совет. От Вашего выбора и Вашего голоса зависит судьба Мелитополя, — обратился к присутствующим Андрей Чаппа.
Послушать песни о событиях в Афганистане пришли более 200 мелитопольцев. Звучали на концерте и новые песни, саундтреки к фильмам, написанные приглашенными артистами. Чувства зрителей порой зашкаливали, и у многих от эмоций и переизбытка чувств наворачивались слезы на глаза.
— Я думаю, что такие концерты нужно проводить чаще, — поделился впечатлениями горожанин Игорь. — Сегодня на концерт я пришел с сыном, уверен, что ему нужно послушать такие песни, тем более вживую. Это важно для патриотического воспитания. Тем более, в такое нелегкое время для нашей страны.
— Спасибо организаторам за отличный концерт! Исполнители своими песнями прямо прикоснулись к душе, воодушевили, — говорит Ольга. — Приятно было послушать и новые песни, сейчас такие концерты нужны, в связи с событиями на востоке страны.
После авторской части Леонид Мухин, Александр Ворон и Юрий Шкитун исполнили всем известные композиции, посвященные интернациональному долгу. Мелитопольцы дружным хором подпевали артистам, аплодисментами поддерживали и благодарили за выступления.