image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Путешествие в историю казачества

img853-kopiya7 октября в городском краеведческом музее провели урок патриотической славы «Козацькому роду нема переводу» для студентов первых-вторых курсов Таврического государственного агротехнологического университета.
7 октября по случаю Дня украинского казачества, который отмечается 14 октября в день Покровы Пресвятой Богородицы — покровительницы казаков, в Мелитопольском краеведческом музее прошел патриотический урок для студентов ТГАТУ. Урок подготовили научные сотрудники краеведческого музея Екатерина Колодий, Татьяна Шевченко и Зарема Ибрагимова.
Студентам напомнили факты истории создания Запорожской Сечи. Такие вопросы, как «Когда на земле украинской возникло казачество», «Кто такие казаки и за что они боролись», вызывали неподдельный интерес аудитории. Сотрудники музея показали студентам холодное и огнестрельное оружие тех времен, предметы быта, разрешили сфотографироваться возле экспонатов.
По завершению тематического занятия присутствующие поделились своими впечатлениями друг с другом. Как и следовало ожидать, результатами сотрудничества остались довольны и представители музея, и их юные гости.