image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Как правильно голосовать

image2882703825 октября жители Мелитопольщины сделают свой выбор. Что необходимо знать избирателю, придя на избирательный участок, читайте ниже.
Обязательно возьмите с собой паспорт, пригласительный брать не обязательно. Придите на свой избирательный участок
. Избирательные участки работают с 08.00 до 20.00. Вы можете находиться на территории избирательного участка только в течение времени, необходимого для голосования. Получите у члена избирательной комиссии бюллетени для голосования. Они будут трех видов:
— бюллетени розового цвета — выбираем кандидата на пост городского/поселкового/сельского головы;
— бюллетени желтого цвета — выбираем кандидата в депутаты от политических партий в городской/районный/сельский совет;
— бюллетени голубого цвета — выбираем кандидата в депутаты от политических партий в Запорожский областной совет.
В кабинке для голосования может находиться только один человек. Если необходима помощь, предварительно обратитесь к членам избирательнои комиссии.
Один бюллетень — одна отметка «за». Поставьте только одну галочку в бюллетене каждого цвета. Опустите бюллетени в избирательную урну. Если вы ошиблись в ходе голосования, обратитесь к членам участковой избирательной комиссии. Они обязаны выдать вам еще один бюллетень. Но только один раз. Испорченный вами по ошибке бюллетень должен быть немедленно погашен как неиспользованный. Вы не имеете права передавать свой бюллетень другим лицам или получать бюллетень от кого-либо, кроме члена избирательной комиссии.