Мелитопольцы разделили боль французов
15 ноября перед кинотеатром «Победа» прошла акция памяти жертв террористических актов, погибших в Париже 13 ноября. Мелитопольцы выразили соболезнования и сочувствие французскому народу.
Акция организована городским управлением по делам молодежи и спорта. По словам сотрудника управления Екатерины Жардяцкене, место проведения акции было выбрано не случайно. Кинотеатр расположен на ул. Брив-ла-Гайард, названной в честь французского города — побратима Мелитополя.
— От рук террористов 13 ноября в Париже погибли около 130 человек. Мы хотели собрать мелитопольцев, чтобы почтить память жертв терроризма во Франции, а также всех жертв террористов во всем мире, — пояснила цель акции Екатерина Жардяцкене. — Нельзя быть молчаливыми свидетелями, пора привлекать внимание людей к тому, что происходит в мире, протестовать, не быть равнодушными.
Присутствующие расстелили большой флаг Франции на площади перед кинотеатром, вокруг расставили зажженные свечи как символы душ погибших. К свечам и флагу горожане возлагали цветы.