image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Вернулись из Броваров с медалями

Воспитанники районного и городского Центров детского и юношеского творчества и «Спорт для всех» стали призерами соревнований на Кубок Украины по киокушинкайкан каратэ среди детей, юношей и юниоров в разделе «кумите». Они состоялись 13 декабря в городе Бровары Киевской области.

Юные каратисты достойно представили Мелитопольский край в этом виде спорта, в котором к тому же взяли участие более 250 спортсменов из разных областей Украины: Киевской, Волынской, Днепропетровской, Запорожской, Львовской и других. Тренер Андрей Жорняк подчеркнул, что бои были достаточно напряженными, но, несмотря на это, спортсмены Мелитополя и Мелитопольского района показали хорошие результаты.

—  Особенностью этого турнира было то, что состав команд и качество подготовки были на довольно высоком уровне. К тому же он был очень массовый – в одной категории встречалось до 40 соперников. В финальных боях мы показали следующие результаты: серебряными призерами стали Татьяна Клюкина, Вилен Муродари, Михаил Коломоец получил бронзу. В целом в составе нашей команды было 9 человек, каждый из которых проявил себя ответственным и профессиональным учеником.

Тренер спортсменов Андрей Жорняк подчеркнул, что впереди еще много побед. А 20 декабря в рамках Зимней школы состоятся очередные соревнования для наших ребят, которые также соберут несколько команд из других городов. Приглашаем всех любителей единоборств и всех жителей Мелитополя и Мелитопольского района. Турнир пройдет по адресу ул. Кирова, 42. Начало в 11.00.