image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Казацкий рок звучал под аплодисменты

12524308_1258403577509597_4880920972392690418_n24 января в гости к мелитопольцам с концертом приехали участники  фолк-рок коллектива  «Тінь сонця» (г. Киев). Горожане с удовольствием слушали их композиции в жанре казацкого рока. Как рассказал лидер группы Сергей Василюк, их коллектив давно хотел выступить для мелитопольцев. И в честь Дня Соборности артисты решили сделать такой подарок. Горожане платили за билеты символическую сумму — 25 гривен. Эти средства пойдут на нужды 93-й механизированной бригады, в рядах которой служат мелитопольцы.

Участники «Тінь сонця» исполнили для мелитопольцев свои известные композиции — «Ніколи не плач», «Їхали козаки»,  «Меч Арея» и другие. Под рок-композиции зрители развернули в зале сине-желтые флаги. Мелитопольцы встречали каждую композицию столичных исполнителей бурными аплодисментами.

От всех жителей Медового города мелитопольские волонтеры поблагодарили музыкантов за настоящий патриотический драйв и вручили памятные подарки — по банке черешневого варенья, и пригласили в Мелитополь на фестиваль «Черешнево», а также вручили презенты с национальной символикой — обложку на паспорт ручной работы и вышитую галстук-бабочку.

Лидер группы Сергей Василюк признался, что этот концерт можно назвать одним из лучших в туре ко Дню Соборности, и заверил, что участники группы рады выступать для жителей Мелитополя.