image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

За проблемы после ремонта — спрос с подрядчиков

information_items_150_clipped_rev_1(1)Городская власть намерена использовать средства громады эффективно. Для этого представители власти уже составляют претензии к тем фирмам, которые выполняли ремонтные работы в прошлые годы, и эти работы были сделаны с браком. — В 2013 году в шахматной школе меняли деревянные витражи на пластик. Сегодня с новыми окнами уже есть проблемы. Во время заморозков постоянно скапливается конденсат, соответственно, качество работ и самих окон оставляет желать лучшего. Претензии подрядчику, который менял окна в шахматной школе, поручено составить ОКСУ, а мы отследим, как это выполняется, — рассказал заместитель городского головы Иван Федоров. Еще одна проблема возникла в новом детском саду на Новом Мелитополе, ремонт которого начался в 2012 году: там плохо работает система отопления.
— В 46 детском саду основная претензия к подрядчику — это система отопления, которая качественно не работает. Что тому виной — либо сама система отопления, либо обшивка стен, которая полностью закрыла батареи, это предстоит выяснить комиссии, которая создана по поручению мэра и которая разбирается с подрядчиком. Отопление сегодня в детском саду, при непосредственной близости котельной, оставляет желать лучшего. Генеральным подрядчиком на объекте была фирма «Аурум», а систему отопления делало ЧП «Липский», — сообщил Иван Федоров.
Городской голова Сергей Минько поручил составить акты претензий подрядным фирмам, если специальная комиссия выявит неэффективное использование средств громады, и истребовать с бракоделов неустойку.
— Мы будем работать только с качественными и ответственными подрядчиками, — заявил Сергей Минько и поручил осветить в средствах массовой информации названия фирм, которые выполнили свою работу с браком и к которым город имеет претензии.