image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В весенние дни город становится краше

9:39 14.04.2016

39f2717fb41dee6c4026ff63c32b9be5Городской власти удалось сэкономить 500 тыс. грн. при реконструкции тротуара на улице Свердлова (спуск от проспекта Б. Хмельницкого до Центрального рынка).  Изначально стоимость проекта составляла около 1 млн. 200 тыс. грн. С 13 апреля подрядчик возьмется за работу, которая по договоренности обеих сторон не будет превышать 700 тыс. грн.

Об этом 12 апреля на брифинге рассказал заместитель городского головы Иван Федоров. Он поделился планами городской власти по благоустройству города уже в ближайшие дни.

Иван Федоров подчеркнул, что на этой неделе начнутся три масштабных проекта.               Ремонт тротуара на ул. Свердлова предусматривает замену асфальтобетонного покрытия на плитку, замену бортовых камней и бортиков, выкорчевку деревьев и пней, а также последующее озеленение и разбивку газонов.

— Принято решение произвести ремонт со стороны общежития Мелитопольского педуниверситета, а на противоположной стороне будут отремонтированы ступеньки, которые уже долгие годы находятся в аварийном состоянии, — подчеркнул он.

А в авиагородке начнется ремонт внутриквартальной дороги на улице Гвардейской, возле домов 15 и 16. В этом деле немалая заслуга депутатов горсовета Михаила Маслова и Бориса Курбатова. На обновление покрытия этих дворов в бюджете предусмотрено около 300 тыс. грн.

— При выполнении работ будет полностью заменено дорожное покрытие проездов и дорожек к входам в подъезды, где установят скамейки и урны. Также заасфальтируют дорогу к детскому саду авиагородка и отремонтируют придомовую территорию на                  ул. Гвардейской, 24.

По словам заместителя мэра города Ивана Федорова, будет отремонтирован в этом сезоне и  участок дороги, ведущей к КПП.