image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Высокая квалификация медиков — лучшее лекарство

+IMG_012416 июня представители городской и областной власти поздравили работников медицинской сферы с профессиональным праздником. Речь шла и о достижениях, и о проблемах.

— Люди обращаются к вам за помощью и доверяют самое дорогое — свое здоровье, а порой, и свою жизнь. Самое лучшее лекарство врачей и медсестер — облегчить страдания пациента не только делом, но и добрымсловом. От вашего профессионализма зависит здоровье нации, и я уверен, что оно в надежных руках, — поздравил с профессиональным праздником работников медицинской сферы городской голова Сергей Минько. — Несмотря на праздник, есть и неутешительные новости. Так, 429 коек должны быть сокращены в ближайшее время в больницах города. Но мы попробуем так провести реорганизацию, чтобы медицина повернулась лицом и к людям, и к врачам. С 1 июля будет создан Медицинский совет из авторитетных в медицинской среде людей, которые будут определять многие вопросы развития медицины в нашем городе.

После поздравлений городской голова Сергей Минько (на фото) и заместитель городского головы Иван Федоров вручили лучшим медицинским работникам грамоты и благодарности. А творческие коллективы подарили медикам праздничный концерт.Также во время праздника подарок передали детской больнице. Бокс для стерилизации инструментов в этот день вручили реанимационному

отделению детской больницы волонтеры БО «Сияние надежды».

Напомним, на этот бокс средства собрали мелитопольцы во время  марафона «Беги ради жизни. 1550 метров доброты», инициатором которого выступили БО «Сияние надежды» и Мелитопольская горрайонная первичная организация ЗОО Национального союза журналистов Украины. Во время проведения благотворительной акции «Беги ради жизни» было собрано 12 тысяч гривен и на эти деньги приобретена больнице ультрафиолетовая камера для хранения стерильного инструмента «Панмед-1С» с металлической сектор-крышкой.

Благодаря новому оборудованию, медики смогут оперативнее и качественнее лечить детей. Ведь со старым автоклавом, по словам главврача учреждения Галины Голдиной,  медработникам приходилось долгое время ожидать стерилизации инструментов.