image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

VIIIй чемпионат Украины по флорболу

11:19 19.10.2016

img_554514-16 октября в Запорожье на площадке СК «Мотор-Сич» матчами первого тура стартовал VIIIй чемпионат Украины по флорболу

Дейтсвующие Чемпионы — мелитопольский Флорбольный клуб Скала в Запорожье провели 4 календарных матча.

Защиту титула чемпиона Украины Скала начала с разгрома аутсайдера — флорбольного клуба «Тернополь» 11:2 (видео матча — https://youtu.be/3ca2EPLlvng). Лучшим игроком матча в составе нашей команды был признан Андрей Семенюк.

В следующем матче не без труда была добыта над дебютантом Высшей лиги, ещё одной командой из Тернополя — «Шторм». Счёт 10:6. (Видео матча — https://youtu.be/AXV-oe4-1C4). Огромный вклад в победу команды сделал Виталий Гончаров, став лучшим игроком в составе команды в отчётном матче.

В третьем матче лиги Скала встретилась со своим соперником по финалу Кубка Украины трехнедельной давности — командой «Надия» из г.Коломыя Ивано-Франковской области. На лёгкую победу рассчитывать не пришлось, и как результат трудовые 3 очка удалось добыть при итоговом счёте 8:4 в пользу мелитопольцев! (Видео матча — https://youtu.be/d1UafwIvKvU). Приз лучшего игрока матча заслуженно получил Дмитрий Евдокимов отгрузив хет-трик в ворота Надии.

В заключительном матче 1го тура, Скала экзаменовала ещё одного дебютанта Высшей лиги — команду «New Life» из г.Луцк. Благодаря агрессивной обороне разгромного счета волынской команде удалось избежать, а Скала ограничилась скромной победой со счётом 6:2. (Видео матча — https://youtu.be/Jkdhrq784xk). Лучшим игроком в составе Скалы был признан старт ворот команды — Александр Семенюк.

Комментарии главного тренера команды Скала, Александра Семенюка: «У нас впереди длинный чемпионат. Очень хорошо, что на этом туре мы не потеряли турнирных очков и уберегли себя от травм. В этом сезоне нам предстоит играть сразу в двух турнирах — Чемпионате Украины и Открытой флорбольной лиге (Международная лига с участием Чемпионов России, Белорусии и Украины). Это очень не просто как с физиологической так и материальной стороны. Но клуб Скала это клуб больших амбиций и максимальных задач. Выездами за границу мы хотим повышать своё игровое мастерство, и как результат уровень всего украинского флорбола.»

Напомним, что 1й тур Открытой флорбольной лиги состоится в г.Минск (республика Беларусь) 19-20 ноября, а уже 2-4 декабря Скала отправится во Львов на 2й тур регулярного Чемпионата Украины среди команд Высшей лиги!

А уже 28/30 октября 11 юниорских флорбольных коллективов из Мелитополя отправятся на 1й тур детско-юношеского Чемпионата Украины среди команд Восточной Конференции в Запорожье.

img_5546