Порошенко — российскому телеканалу: Украинцы будут ездить в ЕС без виз в ноябре
Президент Украины Петр Порошенко уверен, что в ноябре Украина получит безвизовый режим с Евросоюзом.
Об этом Глава государства заявил в четверг в нидерландском городе Маастрихт, сообщает собственный корреспондент Укринформа.
«Запишите: специально для вас, хотя я не даю комментариев российским каналам. У нас в ноябре месяце украинцы будут путешествовать без виз. И я очень хочу, чтобы, когда к русским также пришла такая возможность», — сказал Президент Украины на вопрос российского журналиста.
Как сообщалось, во время встреч с лидерами ЕС в четверг стороны обсудили ускорение процедуры отмены визовых требований украинским гражданам.
Президент Европарламента Мартин Шульц также заверил Порошенко, что в законодательном органе ЕС стала поддерживающее безвизовый режим для Украины.