image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

В Новом восстанавливают сельскую амбулаторию

13:39 25.11.2016

img_0004В Новом начаты работы по восстановлению местной амбулатории. На них выделено почти 4 миллиона гривен субвенции из государственного бюджета. Новенський сельский голова Валентин Бутенко рассказал, что строительство помещения амбулатории было начато еще при существовании колхоза, но потом остановилось.

— С того времени разворовали крышу и двери, остались только стены. Мы заказали проект на восстановление, но долгое время нам не удавалось добиться выделения средств на его реализацию. Помог в этом вопросе председатель Мелитопольской райгосадминистрации Александр Мангул, за что община искренняя ему благодарность.

А. Мангул лично контролирует процесс реконструкции. Он рассказал, что на восстановление помещения медучреждения необходимо 5200000 грн. В настоящее время общине Новенского сельского совета удалось получить 3800000 грн. из госбюджета.

Новенський сельский голова отмечает, что и эта сумма довольно значительная. В полуразрушенном здании уже укреплены стены, фундамент, заказаны новые окна и двери, помещение утепляется, продолжаются работы по ремонту крыши. Сельский голова констатирует, что помещение приходится практически строить заново.

К сожалению, до конца года освоить всю сумму, выделенную на реконструкцию амбулатории, не удастся. Поэтому сельский председатель и глава РГА работают над возможностью использования этих средств в следующем году.

img_0008 img_0003