image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Жест гуманизма – освобождение 15 человек

22:20 15.12.2016

gerashhenko15 человек из списка отдельных районов Донецкой и Луганской областей (ОРДЛО) будут помилованы Президентом и освобождены. Об этом сегодня на своей странице в соцсетях сообщила вице-спикер Верховной Рады Ирина Геращенко.

«Объявляем о передаче 15 человек из списка 228, которых запрашивали ОРДЛО, другой стороне (среди этих 15 человек, которые совершили преступления, тяжелобольные люди, а также 6 женщин). Эти люди будут дома в течение нескольких дней, до следующего заседания минской группы 21 декабря. Это жест гуманизма и доброй воли. Мы еще раз подтверждаем готовность украинской стороны передать других лиц из списка 228 до новогодних праздников с требованием освободить всех украинских пленников. Мы ждем жеста гуманизма от РФ и их подчиненных», — пишет она.

Ирина Геращенко в своем сообщении подчеркивает, что украинской стороне нет разницы – кому именно будут переданы украинские пленники. Главное — их возвращение.

«Если ФСБ, Кремль и их марионетки решили передать украинских пленников одному из народных депутатов ПУСТЬ НЕМЕДЛЕННО ЭТО ДЕЛАЮТ, семьям все равно, кто привезет их детей домой, а украинская сторона сделала всю необходимую подготовительную работу со списками, мы сделали все соответствующие шаги, мы ждем ребят и власть обеспечит их лечение и реабилитацию».