image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Константин Брыль: «Благодаря настойчивости областной власти удалось решить важные социальные вопросы»

brilНыне председатель облгосадминистрации Константин Брыль находится в Киеве и сообщил хорошую новость: Запорожская область получила дополнительные субвенции из Государственного бюджета на общую сумму 189 млн. 587 тыс. Грн.

Из них 115 млн. 563 тыс. Грн. предусмотрено для обеспечения в полном объеме до конца года помощи семьям с детьми, инвалидам и детям-инвалидам, малообеспеченным семьям и другим уязвимым категориям населения.

Также 41 млн. 718 тыс. Грн. будет направлено на предоставление льгот и жилищных субсидий населению, а также выплаты на приобретение сжиженного газа и угля. Таким образом обеспечено потребность до конца года.

Также Запорожская область получила медицинскую субвенцию в размере 32 млн. 307 тыс. Грн.

Из них 20 млн. 108 тыс. Грн. пойдут на оплату труда с начислениями работникам медицинских учреждений, оплату коммунальных услуг и энергоносителей; 12 млн. 199 тыс. Грн. — На выплату заработной платы работников медицинских учреждений, обслуживающих лиц с временно оккупированных территорий, вынужденно находятся в Запорожской области.

— Многочисленные обращения в Администрацию Президента и Правительства принесли результаты. Благодаря настойчивости областной власти удалось решить очень важные вопросы региона. Предоставляемые средства на оплату труда врачам, которые занимаются переселенцами и несут дополнительную нагрузку, молодые мамы полностью получат так называемые детские деньги. Также выплаты получат категории населения, которые пользуются льготами и субсидиями на приобретение твердого и жидкого топлива и сжиженного газа. В этом году мы полностью решим все эти социально важные вопросы, — отметил Константин Брыль.

 

Управление по делам прессы и информации