image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Инфекционное отделение ЦРБ будет отвечать современным требованиям

Инфекционное отделение 2В Мелитопольской центральной районной больнице продолжается ремонт инфекционного отделения. Средства на ремонт были выделены в конце прошлого года из районного бюджета.

Главврач МЦРБ Сергей Селевич рассказал, что необходимость реконструкции назрела давно, но сложная финансовая ситуация не позволяла провести работы. Сейчас ремонт части отделения завершен на 70%. Обновленные палаты будут отвечать современным требованиям. Сергей Селевич пояснил, что из-за особенностей функционирования отделения — частой дезинфекции и постоянной повышенной влажности при обработке палат — покрытие пола и состояние стен желали лучшего. И теперь, согласно современным санитарным требованиям, они будут покрыты кафелем, что значительно облегчит уборку в помещениях. Более комфортным для пациентов станет и проведение гигиенических процедур, для чего старые металлические ванны были заменены душевыми кабинами. Также немалая нагрузка в инфекционном Инфекционное отделение 1отделении приходится на инженерные сети, поэтому был проведен ремонт канализации и электрической проводки. А старые двери и окна заменены на металлопластиковые, что, по словам главного врача, положительно повлияло на температурный режим в помещениях.

Председатель районного совета Александр Мордик отметил, что выделенных средств хватило лишь на частичный ремонт в одной половине отделения, полное же завершение работ требует дополнительного финансирования.

— По предварительным расчетам, на ремонтные работы отделения необходимо 1200000 гривен. Конечно, при уточнении бюджета мы будем искать эти средства. Я думаю, что в первом квартале этого года работы будут завершены.

Сергей Селевич отметил, что в 2016 году центральной районной больнице было выделено немало средств из районной казны. Он поблагодарил за сотрудничество депутатский корпус и районное руководство за неравнодушие к судьбе медучреждения.