image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Велотренажер поможет ставить диагноз

велотренажер14 февраля в Мелитопольском кардиологическом отделении КУ «Центра первичной медико-санитарной помощи №2» появилось новое оборудование — велотренажер, с помощью которого городские кардиологи смогут диагностировать острые сердечно-сосудистые заболевания у горожан. Через две недели врачи смогут провести обследования первых пациентов, используя новое оборудование.

Кардиологический велотренажер поможет мелитопольским медикам выявлять сердечнососудистые заболевания на ранних стадиях их возникновения, что увеличит эффективность лечения. Как рассказал заведующий кардиологическим отделением горбольницы №2 Виктор Орлов, велотренажер и компьютерное обеспечение к нему были приобретены на бюджетные средства — 290 тыс. грн. А ремонт кабинета для новой процедуры помогли сделать спонсоры.

— Сейчас специалист, который будет работать с этим оборудованием, проходит обучение в Запорожье. Отмечу, что подобный тренажер есть только в областной кардиологии. Обследоваться на нем смогут мелитопольцы по направлениям узких специалистов — кардиологов. Это обследование бесплатное, — подчеркнул Виктор Орлов.