image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Зимние пункты обогрева бездомных завершили работу

пункт обогрева1

Один из пунктов обогрева в Мелитополе располагался возле городской пожарной части

Достаточно холодная зима уже закончилась. За холодное время пункты обогрева для попавших в сложные жизненные обстоятельства людей стали настоящим спасением сотням бездомных. Сейчас подводятся итоги этой помощи.

В Запорожской области завершили работу все 243 стационарные пункты обогрева. Всего с начала работы их услугами воспользовались почти 6 тысяч граждан. По информации регионального штаба по вопросам социального обеспечения и временного размещения семей и переселенцев из зоны проведения АТО, работа пунктов обеспечивалась совместно с благотворительными организациями и сотрудниками общества Красного Креста.

Пик напряженной работы пунктов обогрева пришелся на февраль, когда в течение суток за помощью обращались более 80 человек. Тогда как в последние дни работы фиксировалось около пяти обращений граждан. Все, кто в течение зимы нуждался в помощи, мог получить надлежащие услуги, обед, согреться горячим чаем, при необходимости людям оказывали медицинскую и психологическую помощь.

По словам специалистов штаба, пункты обогрева сработали на достойном уровне, всем была оказана необходимая помощь, во время морозов удалось предупредить любые чрезвычайные ситуации или возможные чрезвычайные события. Планируется, что работать пункты обогрева начнут следующей зимой в зависимости от погодных условий.

Источник: Пресс-служба ЗОДА