image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Помогут заполнить документы на субсидию

IMG_3082 (Копировать)Подать документы на субсидию можно в Мелитопольском объединенном управлении Пенсионного фонда. Специалисты учреждения оказывают помощь в заполнении необходимых бумаг. Такая услуга в управлении действует с конца прошлого года и по настоящее время.

Заместитель начальника Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда Украины в Запорожской области Наталья Гребенчук рассказала, что при себе нужно иметь паспорт и номера лицевых счетов.

Непосредственно обратиться за получением помощи в оформлении субсидии можно в отдел обращения граждан Мелитопольского объединенного управления Пенсионного фонда.

— При обращении в управление Пенсионного фонда по любым вопросам специалисты отдела обслуживания граждан могут помочь с заполнением документов «Заявление» и «Декларация» для оформления субсидий.

Специалисты управления призывают жителей города и района более активно обращаться за помощью в оформлении необходимых документов.

— С конца 2016 года специалисты Пенсионного фонда передали в управление социальной защиты 46 заявлений на оформление субсидий. И это небольшая цифра, — отметила Наталья Гребенчук.

В отдел обращения граждан могут обращаться и те, кто еще работает, но уже задумывается о размере будущей пенсии.

— Обращается в Пенсионный фонд и молодежь, которая желает видеть, как работодатель платит им зарплату, как высчитываются различные взносы и имеет право распечатать свою заработную плату, чтобы самостоятельно рассчитать будущую пенсию, — говорит Наталья Гребенчук.

К тому же в отделе можно зарегистрироваться на Веб-портале.

— Любой человек может обратиться в отдел обращения граждан и зарегистрироваться на Веб-портале Пенсионного фонда Украины. Что это дает? Вы дома, самостоятельно сможете отслеживать свой стаж, зарплату и рассчитать будущую пенсию.