image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Преподаватели Мелитополя становятся агентами изменений в сфере образования

IMG_2152 (Копировать)21 марта впервые в Мелитополе (не)конференция для педагогов EdCamp Melitopol. Организаторами выступили два учебных заведения Мелитополя – учебно-воспитательный комплекс №16 и специализированная школа №23.

 

IMG_2160 (Копировать)EdCampMelitopol 2017 проводится при содействии управления образования Мелитопольского городского совета, а также при поддержке таких организаций: учебно-воспитательный комплекс №16, гендерный информационно-аналитический центр «Крона», специализированная школа №23, студия правильной рекламы «Прайм Тайм»,  M-LIVE.TV, Благотворительный фонд Романа Романова.
EdCamp зародился  в США летом 2010 года. С того времени свыше 950 IMG_2158 (Копировать)мероприятий состоялось в 26 странах, объединив более 70 000 преподавателей. Украина стала девятой страной в мире и третьей в Европе, которая присоединилась к этому всемирному движению.
— Это мероприятие сегодня будет проходить в девяти локациях – местах, где наши эксперты и учителя смогут поделиться опытом. Каждая локация носит название известного человека, который боролся за демократические права. В рамках этой IMG_2144 (Копировать)(не)конференции каждый может свободно выражать свои мысли вне зависимости от того какую должность занимает: директора, заместителя директора или преподавателя. Каждая сессия будет проходить в виде тренинга или тренинга-общения, то есть в неформальной обстановке, — рассказала сокоординатор EdCampMelitopol 2017, заместитель директора по воспитательной работе УВК №16 Наталья Савченко.
IMG_2143 (Копировать)EdCamp – это демократическое место встречи, где педагоги собираются вместе, чтобы обговорить вопросы, которые их беспокоят больше всего. Также это уникальная платформа для профессионального роста, открытого обмена педагогическим опытом, сотрудничества и решения общих задач по принципу «Give-Get», что означает «Дай, если можешь – возьми, если хочешь».
— Сегодняшнее собрание активных и ответственных преподавателей требует такого IMG_2151 (Копировать)диалога, который состоится в дальнейшем. Поэтому сегодня желаю вам  плодотворной работы в диалоге, ведь именно через диалог происходит профессиональный рост. Я думаю, что агенты изменений и в дальнейшем будут тесно сотрудничать с нами. И пусть вас называют «белыми воронами», хочется, чтобы их было больше. Ведь именно благодаря вам происходит развитие нашего образования, новой украинской школы, — обратился к присутствующим начальник IMG_2138 (Копировать)управлением образования Игорь Елисеев.
В качестве тренеров выступили 12 преподавателей и психологов из Мелитополя и Запорожья. Они рассказывали о лидерстве и командной работе, партнерстве учителей и родителей, воспитании патриотизма, методических разработках.
В EdCampMelitopol 2017 приняли участие более 80 педагогов из  школ Мелитополя и Мелитопольского района.
IMG_2154 (Копировать)В рамках мероприятия все желающие могли присоединиться к благотворительной акции  и принести с собой книгу, которая будет интересной и полезной детям школьного возраста. По окончанию дня они были подарены детям, которые посещают Центр реабилитации смешанного типа для инвалидов и детей-инвалидов.

IMG_2166 (Копировать) IMG_2183 (Копировать) IMG_2177 (Копировать)