image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Кладбища приводят в порядок

IMG_0243 (Копировать)Накануне поминального дня мелитопольские коммунальщики наводят порядок на кладбищах. 12 апреля представители городской власти проверили, как КП «Ритуал» выполняет возложенные на них обязанности по уборке последнего пристанища усопших.

— Подготовка к поминальным дням состоит из двух частей благоустройство  подъездных дорог и уборка мусора, — рассказывает директор КП «Ритуальная служба «Ритуал» Валентин Попов. — Количество мусора, хоть я работаю и не первый день, удручает. Мы его вывозим постоянно, но меньше не становится. Трудиться придется не только в будние дни, но и в выходные.

Все работы по приведению кладбищ в порядок коммунальное предприятие выполняет за счет городского бюджета. Так, на эти цели из мелитопольской казны было выделено 300 тысяч гривен. Половину из них «Ритуал» использует к поминальным дням.

А подъездные пути на кладбище «Новое-2» будут благоустроены за счет спонсоров – частных предпринимателей.

— Хочу обратиться к жителям, чтобы они были сознательными и уважали труд коммунальных служб и чувства людей, у которых родственники похоронены на этом кладбище. Так как уже после уборки горожане начали снова свозить на кладбище бытовой мусор, причем по ночам, — обратился к мелитопольцам секретарь горсовета Максим Бельчев.

А городской голова Сергей Минько поручил установить вдоль объездной трассы кладбища дополнительные мусорные контейнеры, а также организовать проезд коммунальной техники для вывоза мусора.

— В поминальные дни на повороте с трассы в сторону кладбища дополнительно будет работать регулировщик, чтобы обеспечить безопасное дорожное движение, — отметил мэр Сергей Минько.

IMG_0240 (Копировать) IMG_0231 (Копировать)