image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

На зарыбление водоемов облсовет выделил миллион гривен

зарыбление1Запорожский областной совет принял решение выделить 1 млн. грн. в поддержку реформирования рыбной отрасли. Средства будут направлены на зарыбление водоемов области в рамках Программы искусственного разведения (воспроизведения) водных биоресурсов Запорожской области на 2017-2021 гг.

Как сообщили в Госрыбагентстве Украины, это самая большая сумма, выделенная в рамках Запорожского областного бюджета, за последние 20 лет. Также рассматривается возможность выделения 500 тыс. грн. на закупку техники для рыбоохранного патруля Запорожской области.

Идет подготовка тендерной документации для закупки рыбопосадочного материала в системе Prozorro на сумму 1 млн. грн., а именно 800 тыс. грн. — на Каховское водохранилище и 200 тыс. грн. — на Днепровское водохранилище.

«Мы благодарны за поддержку и доверие. Средства на зарыбление позволят восстановить рыбные запасы области. Финансирование приобретения современной техники поможет патрулю качественно выполнять свои обязанности по охране водоемов от браконьеров», – прокомментировал руководитель Запорожского рыбоохранного патруля Дмитрий Чайка.

В течение следующих 5 лет зарыбление аборигенными видами рыб и мероприятия по биологической мелиорации будут финансироваться из областного бюджета. Также в ближайшее время будет рассмотрен вопрос дофинансирования программы по зарыблению до 3,5 млн. грн.

Источник: «Репортер»