image image image image image
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua
Загружаем курсы валют от minfin.com.ua

Малышей изолировали от неблагополучных родителей

В педиатрическом отделении Мелитопольской центральной районной больницы сейчас находится пятеро детей в возрасте от 5 месяцев до 2,5 лет, которых временно изъяли у неответственных родителей.

Малыши находятся в ЦРБ, так как все они попали в тяжелые социальные условия  и из-за халатности родных родителей.

— Если есть угроза жизни и здоровью деток, тяжелое материальное положение, тогда по согласию родителей, или по настоянию специалистов службы по делам детей, деток доставляют к нам. Они проходят медицинское обследование и в дальнейшем, в зависимости от ситуации, отправляются в свою семью или в дом грудного ребенка «Солнышко» в Запорожье, — пояснила заведующая поликлиникой ЦРБ Марина Юркив.

В стенах больницы детвора может находиться от 4 до 6 месяцев.

Врачи утверждают, что за последние несколько лет — это впервые такое количество детей одновременно попали в ЦРБ.

У каждого малыша своя беда, так например, ребенок, которого доставили из Константиновки был оставлен на прабабушку, а горе-мать отправившись за детским пособием, так и не вернулась, сейчас женщину разыскивает полиция.  Другого малыша забрали у родителей, которые находились в состоянии сильного алкогольного опьянения.

По информации специалистов службы по делам детей райгосадминистрации, дальнейшую судьбу малышей решит комиссия по вопросам защиты прав детей.